北大大学路口公交车站是南宁重要的交通网络站点之一。经过北大大学路口的线路分别是4路,8路,13路,36路,46路,52路......等19条线路;附近有大学明秀路口,北大路中,北大衡阳路口,衡阳北大路口,明秀大学路口等多个相邻公交车站供您选择;
朝阳广场(新华共和路口) → 大学新村大道路口 [23站]
起点站首末车时间:06:15-23:00终点站首末车时间:06:15-23:00
朝阳广场(人民民主路口) → 安吉客运站 [25站]
起点站首末车时间:06:15-20:00终点站首末车时间:06:15-20:00
财院相思湖校区 → 朝阳广场(新华共和路口) [27站]
起点站首末车时间:-终点站首末车时间:-
朝阳广场站(新华共和路口) → 高新车场 [26站]
起点站首末车时间:06:15-23:00终点站首末车时间:06:15-23:00