大学明秀路口公交车站是南宁重要的交通网络站点之一。经过大学明秀路口的线路分别是4路,8路,13路,36路,46路,52路......等22条线路;附近有广西大学,北大大学路口,市福利院等多个相邻公交车站供您选择;
朝阳广场(新华共和路口) → 大学新村大道路口 [23站]
起点站首末车时间:06:15-23:00终点站首末车时间:06:15-23:00
朝阳广场(人民民主路口) → 安吉客运站 [25站]
起点站首末车时间:06:15-20:00终点站首末车时间:06:15-20:00
朝阳广场(人民友爱路口) → 财院相思湖校区 [30站]
起点站首末车时间:06:15-23:00终点站首末车时间:06:15-23:00
财院相思湖校区 → 朝阳广场(新华共和路口) [27站]
起点站首末车时间:-终点站首末车时间:-
朝阳广场站(新华共和路口) → 高新车场 [26站]
起点站首末车时间:06:15-23:00终点站首末车时间:06:15-23:00